Как получить помощь по кредитам и снизить процентную ставку в сложной ситуации с болезнью супруги? Способы решения финансовых проблем многодетной семьи

• г. Тюмень

У меня в семье сложилась сложная ситуация в связи с болезнью супруги, ей по болезни медкомиссия вынесла вердикт: легкий труд. На месте ее работы такой вакансии не оказалось и ее уволили. Мы многодетная семья и столкнулись с тем, что моей зарплаты нам не хватает, у нас кредиты в Сбербанке, и у меня и у жены, брали для того, чтобы делать ремонт в доме. Можно ли как то снизить процентную ставку или получить отсрочку на платежы по кредиту? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу сложившейся судебной практики изменение состояния здоровья одной из сторон договора не может являться уважительной причиной для отказа от исполнения обязательств.

Но при этом Вы можете обратится в банк, они могут пойти Вам навстречу. Законом предусмотрены такие виды реструктуризации задолженности, как.

- пролонгация кредита (увеличивается срок кредитного договора);

- предоставление кредитных каникул

- изменение валюты кредитования.

- списание неустойки.