Продажа 1/2 части дома - Как поступить, если отец первой девочки не может присутствовать на нотариальной сделке

• г. Ставрополь

Хочу продать 1/2 часть дома. Дом на два хозяина инфраструктура отдельно. В первой половине собственники семья из трех человек, женщина и двое ее несовершеннолетних детей, девочки 14 лет и мальчику 7 лет. Нотариус требует постановление от опеки а опека присутствие отца первой девочки. Отец проживает в другом городе за 300 км и приехать сюда не может и не хочет. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Отец девочки может дать доверенность третьему лицу. Его личное присутствие не обязательно. Нужно его уговорить дать доверенность.