Как вернуться в декрет, чтобы избежать увольнения из-за состояния здоровья ребенка?

• г. Краснодар

Я вышла с дикрета когда ребенку был 1 год сейчас по состоянию здоровья малышки не хожу на работу уже месяц без открытия больничного хочу вернуться обратно в дикрет как поступить? Что бы увольнения не было.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком в любое время, в том числе и и после выхода на работу. Поэтому никто вас не уволит, так как нет для этого оснований.

Даже задним числом? Могу выйти назад в декрет? Просто я месяц на работе не появляюсь, больничный не открывала...

Добрый день. Нет задним числом конечно в отпуск по уходу уйти нельзя, можно уйти сразу после подачи заявления о предоставлении данного отпуска.

Добрый день! Так как Вы месяц не появлялись, то Вас уволят за прогулы. Вышли с декрета, обязаны работать. Никто задним числом Вас не отправит в отпуск по уходу за ребенком.