Порядок действий и стоимость выделения долей после уплаты ипотеки и снятия обременения - длительная процедура и высокая цена?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: о выделении долей после уплаты ипотеки и снятия обременения. Нотариус мне сказал, что это будет стоит больше 10 000 ₽. Хотя дарение стоит около 1000 ₽ на человека в нашем городе. И это длительная процедура. Каков все-таки порядок действий и действительно ли это так дорого стоит?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен. Вас интересует выделение долей, дарение или дарение долей вы называете выделением?