Как решить проблему с требованиями председателя СОНТ по оплате чужого долга за электричество и членские взносы

• г. Нижневартовск

У меня такая проблема. Купил приватизированный участок в 2015 году. Плачу налог каждый год в налоговую. Участком не занимаюсь и туда не езжу. Заявление на членство в СОНТ не писал и не являюсь его членом. Спустя почти 4 года а именно октябрь 2018 года мне председатель говорит что предыдущий владелец не оплатил долг за электричество и членские взносы не плати на общую сумму 60 тысяч рублей. И что теперь я обязан ему оплатить долг прежнего хозяина (собственника), я отказался платить чужой долг, и они мне грозяться судом и что отнимут у меня участок итд. Законы ли требования председателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если участок официально был оформлен в период задолженности на другого собственника, то незаконны требования председателя, да и кроме того, чтобы подать в суд необходимо учитывать срок исковой давности, который составляет три года, а в Вашем случае, он уже пропущен.