Возможен ли розыск имущества должника и обходы по его квартирам после завершения исполнительного производства на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве?

• г. Казань

Могут ли приставы производить розыск имущества должника, делать обходы по квартирам должника - если исполнительное производство окончено после 2 х месяцев после возбуждения на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве"?

Ответы на вопрос (2):

Гуля, такое ощущение, что это не приставы, а коллекторы под видом приставов. Приставы должны быть одеты в форму, а также иметь удостоверение. Если это коллекторы, то вызывайте полицию.

Нет, запрещено.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

8. По оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные пунктом 16 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, самостоятельно или в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.