«Спор о выплате за выполненные работы - ООО «Сигма» против ОАО «ТНХЗ» и банка»

• г. Архангельск

Строительная фирма ООО «Сигма» соглашалась выполнить ра­боты по строительству цеха, если заказчик, ОАО «ТНХЗ» представит гарантию банка на всю сумму заказа. ОАО «ТНХЗ» получило такую гарантию. Между ООО «Сигма» и ООО «ТНХЗ» был заключен договор подряда. Подрядчик, выполнив договор, потребовал от ООО «ТНХЗ» произвести оплату выполненных работ. Однако заказчик оплатить выполненные и принятые им работы отказался, ссылаясь на то, что подрядчик не имеет лицензии на выполнение работ. ООО «Сигма» обратилось с требованием произвести оплату к банку. Банк также отказался что-либо платить.

ООО «Сигма» обратилось с иском в арбитражный суд о взыскании с ответчиков сумму, определенную договором подряда. Кто прав в этом споре?

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Руководитель Вашего образовательного учреждения. Который отчислит Вас; Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

""1. Обучающиеся обязаны:

""1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;