Возможность положиться на справку о лёгком труде или сократить рабочий день при 24-недельной беременности для бармена-официанта

• г. Логойск

Скажите, беременность состовляет 24 недели, работаю бармен-официант в ресторане, по 12 часов на ногах имею ли я право взять справку о лёгком труде или сократить рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника!

В данной ситуации Вы вправе обратиться в письменной форме к работодателю, приложив к заявлению копию больничного листа и рекомендацию врача о переводе на облегченный труд в связи с беременностью.

Удачи!