Ответственность за проведение электронной проводки в многоквартирном доме - от общего щитка до счетчика квартиры.

• г. Иваново

Кто обязан проводить электрон проводку в многоквартирном доме от общего щитка до счетчика квартиры.? Дом старый кабель не выдерживает современных элеутроприборов.

Ответы на вопрос (1):

Если в щитке общем стоят приборы учёта то собственник квартиры, если же нет то эксплуатирующая организация. На практике бывает сложно добиться замены питающих кабелей ТК много деталей и условностей.