Проживающий в Кемеровской обл. отец получает неправильную сумму пенсии по инвалидности - где сумма в 4800 руб в сумме 2550?

• г. Нижневартовск

Моему отцу, проживающему в Кемеровской обл., в апреле 2006 г была наначена 2 группа инвалидности 3 степени в сумме 1610 руб, в том числе 477 руб на оплату соц услуг.. Он не отказался только от получения лекарств. И по сей день он получает ежемесячную пенсию по инвалидности 2550 руб-ни больше, не меньше! По исполнению ему в марте 2017 года 80 лет, доп. прибавку ему не добавили, обьяснив ему, что ему эта прибавка в двойном размере начисляется изначально, при получении инвалидности. Только мы никак найти не можем и понять, где сумма в 4800 руб в сумме 2550? Неоднократно просили проверить правильность расчетов и начисления у работников пенсионного фонда-всегда один ответ:"Ошибки быть не может"

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2018 размер фиксированной выплаты для пенсионеров старше 80 лет увеличился на 3,7% и составил 4 982,9 рублей.

Вам следует лично сходить в ОПФР и лично выяснить причину невыплаты.