Использование сделки с недопустимо низкой стоимостью при продаже квартиры - повод для подозрения у налоговых и других служб?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Если при продаже квартиры стоимостью 2 000 000, продавец для обхода 13 процентного налога, сделал договор купли продажи на 1000 000. может ли это вызвать подозрение у налоговиков и др служб?

Ответы на вопрос (4):

Ильшат, это право сторон определять какую цену указывать в договоре при продажи квартиры.

Сейчас при налогообложении это не имеет значения, так как расчёт делается от кадастровый стоимости.