Ук не выдает ключи без договора на кабальных условиях - какие действия ФЛ?

• г. Москва

ФЛ купил квартиру по ДДУ, УК вынуждает заключить договор на кабальных условиях и оплатить на 4 месяца вперед за ЖКХ и оплатить за вывоз строит. Мусора 18 т. руб. - если я не согласен, что делать? УК не выдает ключи без договора и оплаты. Какие мои действия:

1) подписать и получить ключи (нервы дороже)

2) не подписывать, и как то решать?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывать.

Вам все ключи по акту приема передачи, вместе с документация на приборы учета, двери, окна должен передать застройщик, по ДДУ, а не какая-то там УК..

1.Предъявить претензию о передаче ключей, документации на приборы учета. Но не УК, естественно, так как они в Ваших правоотношениях никто, а лицу с кем договор. Дать 10 дней.

2.Затем иск в суд.

Не не ясно, а Вами подписан акт приема передачи квартиры? И что там отражено по ключам...?