Квартира приватизирована я в приватизации как говорят участвовал.

• г. Сыктывкар

Жили с женой в гражданском браке есть общий ребенок. Ребенок прописан в квартире у моей мамы я также прописан в этой же квартире. Сейчас я женился на другой у меня новая семья. Бывшая жена не хочет съезжать с данной жилплощади т.к. говорит что она будет жить где прописан ребенок наш совместный моя мама выгоняет меня с квартиры. Квартира приватизирована я в приватизации как говорят участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Олег, во-первых никакая она не жена Вам, а сожительница, что не порождает никаких гражданских прав. Во-вторых, как понять - я в приватизации как говорят участвовал...??? Вы что не знаете об этом??? Если Вы отказались от приват-ции, то имеете право пожизненного пользования этим жилым помещением, если Вы собственник, здесь и вопрос отпадает. Мать Вашего ребенка зарегистрирована в этом жилье? Она к приват-ции имела отношение? С ребенком жить она имеет право. А Ваша мама видимо сделала выбор в пользу своего внука и его матери, по этому вопросу уже не юристам, а к психологам....А если Вы имеете право на данную жилплощадь, как Вы поступите???Будете с двумя "женами" жить в одной квартире??? Как Вы себе это представляете??? Я как нормальный человек почему-то предполагаю, что жизни там никому не будет...Удачи в разрешении этого вопроса. Кстати, у меня в Сыктывкаре есть знакомый очень грамотный юрист.