Влияет ли прописка дочери в квартире на ее право на жилплощадь при планируемой продаже и покупке новой квартиры?

• г. Мурманск

У меня вопрос. Мама владелица квартиры, но там же по временной регистрации прописаны дочь и внучка 7 лет. (у ребенка есть постоянная регистрации, но в др.городе у ее отца). Сейчас мама планирует свою квартиру продать, и ее интересует при покупке другой квартиры будет ли дочь притендовать в новой квартире на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет. регистрация не дает права на жилплощадь, только факт проживания.