Если сел трезвым за руль лишенным по статья 264ч1по этой ст отбыл 4 месяца.

• г. Красноярск

Если сел трезвым за руль лишенным по статья 264 часть 1 отбыл 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Это будет часть 2 ст.12.7 КоАП РФ (если поймают)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В соответствии ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.