Можно ли восстановить разговор с начальником для подачи заявления в прокуратуру и привлечения к моральной компенсации?

• г. Уфа

Начальник меня уволил тем самым привысил свои должностные обязанности. Заявления на увольнения я не писала и приказ об увольнении не видела. Есть подвержение связи корперативной что он мне сказал пиши заявления. Вопрос можно восстановить этот разговор. Прошло уже полгода не поздно подать в прокуратуру и привлечь к моральной компенсации.

Ответы на вопрос (6):

А в трудовой что записано у вас?

Вы время упустили ваше дело бесперспективно.

В данном случае есть смысл подать заявление в суд о восстановлении на работе и получении компенсации за вынужденный простой.

Здравствуйте. Прокуратура здесь уже не причём. Срок давности-3 месяца, НО суд по ВАшему ходатайству может его восстановить. Далее подавайте иск о восстановлении на работе либо взыскании зар. платы и морального вреда, НО это Вам нужно доказать. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. (часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ) Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Желаю удачи. В.

Написано как положено расторгнут по инциативе работника. Начальник вызвал сотрудницу и бещ меня написали заявления.

Здравствуйте. По данному факту можете обратиться в прокуратуру для защиты Ваших нарушенных прав. По вашему обращению будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования.