Соглашение между тремя долевыми собственниками для добавления третьему дольщику средств из прибыли продажи квартиры для приобретения нового жилья

• г. Челябинск

Есть три долевых собственника имеют по 1/3

Квартира будет продаваться два содольщика готовы добавить ДС третьему дольщику с прибыли продаж для покупки отдельной квартиры, как будет называться соглашение? Которое подпишется тремя дольщиками до старта продаж.

Например: при продаже квартиры три дольщика получили общую прибыль 6 000 000; по 1/3-2 000 000; Третьему дольщику, два содольщика отдают по 1 000 000, сумма ДС у третьего содольщика на покупку квартиры 3 000 000.

Ответы на вопрос (2):

В договоре купли продажи вы можете прописать пункт Порядок оплаты стоимости квартиры и то что вы расписали там указать,

Соглашение о намерениях, однако считается данный документ своего рода джентльменским соглашениям, носящим исключительно декларативный характер без каких-либо правовых последствий. Несмотря на отсутствие специального правового регулирования в нашем гражданском законодательстве соглашение о намерениях, может иметь определенные правовые последствия для сторон, подчас неожиданные для них. Поэтому отсутствие понимания многоаспектности письменных документов о намерениях может привести к затяжным судебным тяжбам с туманными перспективами для стороны.