В договоре купли-продажи дома 1995 г. записано я, покупатель

• г. Рубцовск

В договоре купли-продажи дома 1995 г. записано я, покупатель, действующий за себя лично и за своего несовершеннолетнего ребенка и т.д. (как бы долевая собственность), а в штампе БТИ зарегистрировано за покупателем (В БТИ юрист пояснил, что это не долевая и не совместная собственность)

Ответы на вопрос (2):

Андрей, собственность бывает совместная с определением долей, или без определения долей, или индивидуальная собственность. Что Вам и на какой предмет пояснил юрист БТИ,а главное-зачем,-это никому не известно. В чем суть вашего вопроса? Какая у Вас цель?

Уважаемый Андрей, г.Рубцовск !

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ДОЛИ !!! каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) !!! или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) !!!

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

С уважением Владимир НИколаевич

г.Уфа 01.12.2011г