Возможно ли будет получить налоговый вычет в 2019 году за лечение зубов в 2015 году или это уже поздно? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли будет плучить налоговый вычет в 2019 году за лечение зубов в 2015 году или это уже поздно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, налоговый вычет по НДФЛ можно вернуть за 3 последних года.

Благодарю, но все же не очень понятно, возможно ли подать в 2019 году документы на вычет и получить его или время уже упущено?

Спасибо.

Здравствуйте, да, Вам нужно было подавать декларацию до 2018 г. включительно. Согласно п.7 ст. 78 НК РФ вернуть налог за лечение можно в течение 3 лет со дня оплаты расходов на медицинские услуги.