Проблема с получением кэшбэка от строительной компании - что делать в такой ситуации, находясь в другом регионе?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, приобрел квартиру в строительной компании, всё отлично с этим, мне в офисе компании выдали гарантийное письмо о возврате кэш бэк в размере 2℅ отстоимосьи квартиры с печатью и подписью руководителя, в течении 10 рабочих дней. По договору должны были перечислить деньги на мой счёт, прошло 2,5 недели деньги не поступили, всё бы ничего, но я нахожусь в другом регионе. Мои действия в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, направляете им письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, то остается только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вас обманули.

Обязательство по возврату продавцом части покупной цены в пользу покупателя при отсутствии недостатков товара является недействительной сделкой, поскольку прикрывает собой договор займа части цены квартиры (тех самых 2%)..

Однако, поскольку сделка купли-продажи квартиры была зарегистрирована в Росреестре, вся сумма, указанная в договоре является покупной ценой, а по сертификату вам ничего не причитается.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами, так как впервые сталкиваюсь с такими условиями при приобретении квартиры.

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя Вашего договора. Советую Вам обратится на личную консультацию к юристу.