Возможно ли подать исковое заявление на выплату задолженной заработной платы от бригады вышкомонтажников, работавшей на Ванкорском месторождении, если я сам являюсь бывшим сотрудником Томской фирмы

• г. Омск

Я сам бывший сотрудник Томской фирмы ООО БУРСТРОЙ, работал там инженером вышкостроения, на Ванкорском месторождение работала бригада вышкомонтажников с Оренбурга я сам тоже с Оренбурга, могу ли я подать исковое заявление от бригады в суд на выплату заработанной платы, у меня есть копия гарантийных писем о задолжности с суммой долга от руководителя компании, табель учетарабочего времени и копия табеля подписанным именно руководителем на ванкорском месторождении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подать исковое заявление Вы можете только от своего лица. От иных лиц необходима нотариальная доверенность на представление их интересов в суде.

Можете также подать коллективное исковое заявление от бригады, где подпись ставит каждый заявитель.