Покупка земли ИЖС - можно ли использовать для личных нужд, не строя дом в ближайшие 5 лет?

• г. Вологда

Могу ли я купить землю у частного лица ИЖС и построить на ней небольшую мастерскую (для личных нужд, ремонт авто и прочее) Не будет ли это считаться нецелевое использование земли если я не буду там строить дом в ближайшие 5 лет.

Комерческую деятельность вести не планирую на участке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размещение мастерской возможно, только для личной деятельности.

Добрый вечер. Использование земли должно соответствовать виду разрешенного использования. ВРИ можно выбрать с соответствии с территориальным зонированием. Можете посмотреть мою публикацию.