Неприятный пост в Вконтакте - Как защитить свою личную информацию?
199₽ VIP

• г. Салехард

Вконтакте на своей стене человек написал пост, где указал мою фамилию и имя, в данном посте написал что я не очень хороший человек, но оскорблений ввиде матов не было. Как быть, если я не хочу чтобы там была моя фамилия и имя?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Вы можете подать иск о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ) и потребовать убрать эту информацию, подав исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. А если распространяют заведомо недостоверные данные, порочащие Вас, то это повод для заявления в полицию.

В данной ситуации всё что вы можете сделать это обратиться к администрации социальной сети (ст.152 ГК РФ). Если администрация откажет, то к сожалению ничего сделать не получится.

Можете сделать скрин и обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства статья 152 ГК РФ.

Не имеет значения были оскорбления или нет. Защищать свою честь можно в рамках гражданского иска. Взыскивайте моральный вред. Ст. 151-152 ГК РФ.

Никак не сможете сделать. Если не нарушаются ваши права, то само по себе упоминание вашего имени и фамилии не является нарушением закона. ОБращаться в суд с исками о защите чести и достоинства в порядке ст.152 ГК РФ, как советуют коллеги - бессмысленно, поскольку вы не сможете сформулировать ваш иск именно по той причине, что ваши права не нарушаются.

Если там содержится Ваше изображение, то имеете право требовать удаления Вашего изображения и компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.

Для начала надо позаботиться о доказательствах, сделайте скриншот с соцести, желательно удостоверить нотариусомст.55,56 ГПК РФ.Напишите претензию администрации социальной сети с требованием удалить информацию. При отказе обратитесьв с уд с иском о компенсации морального вреда, ст.151 ГК Рф.В суде ответчику придется доказать, что Вы действительно нехороший человек.