Как справиться с назойливыми сообщениями и звонками от бывшей жены моего мужа, в которых она оскорбляет меня?

• г. Краснодар

Бывшая жена на даёт моему мужу покоя. Постоянно пишет и названивает, в каждом смс употребляет не цензуру в мою сторону, подскажите что можно с этим сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можно сменить телефонный номер. Или обратиться в полицию.

Сейчас, согласно Административному Кодексу, максимум, что можно взыскать с обидчика за оскорбление, если он обычный гражданин, а не должностное или юридическое лицо – 3000 рублей.

Если вы оказались жертвой оскорбительного высказывания, не важно, публичного или один на один с обидчиком, оно очень вас обидело, унизило ваше достоинство и причинило душевную боль, нужно обязательно написать заявление о привлечении к ответственности.

Статья за клевету и оскорбление личности, хоть теперь и не уголовная, но всё же есть и поможет наказать обидчика. Для этого можно обратиться в отдел полиции, к участковому уполномоченному, в прокуратуру или суд.

Источник: juresovet.ru