Как распределится приватизированная доля квартиры при наследовании

• г. Москва

Мы проживаем с сыном в одной квартире. Квартира приватизирована в двух долях. Нужно ли мне свою долю завещать сыну или она сама перейдет сыну, как единственному наследнику.

Ответы на вопрос (4):

Если наследник единственный, в принципе завещание составлять нет необходимости!

Поскольку он наследник по закону (первой очереди) необходимости в завещании нет.

Лучше подарить долю своей квартиры при жизни!Составлять завещание или нет в данной ситуации не принципиально!

Само по себе ничего не бывает - ему надо будет принимать наследство, оформлять все документы. Но завещание в этой ситуации не обязательно. Как хотите.