Отказ в покупке квартиры со стороны жилищного кооператива из-за участия предыдущего собственника в арбитражных процессах

• г. Тула

"Предыдущий собственник, ООО «...» неоднократно являлся и является участником арбитражного процесса в качестве Ответчика, недобросовестно выполняющего свои обязательства"

.

Может ли такой ответ от сотрудников жилищного кооператива, быть причиной для отказа в покупке со стороны Жилищного кооператива пайщику квартиры?

Причём тут бывший собстенник?! Сейчас Застойщик (новый собственник)

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, если внутренними документами кооператива оговорено, что кооператив может принимать такое решение о выплате учитывая спорность сделки, в том числе и по возможно обремененному имуществу.