Собрался увольняться, и оповестил об этом директора.

• г. Орёл

Я работаю в магазине продавцом-кассиром. Собрался увольняться, и оповестил об этом директора. Директор составил мне график (две недели отработки) где я работаю 8 дней подряд, где 6 из них по 15 часов, а 2 по 10 - объяснив это тем что работать больше не кому, затем один выходной и снова 3 дня по 15 часов.

Имею ли я право потребовать больше выходных? И если да, то скажите на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходите из норм рабочего времени и отдыха. Если они Вам неизвестны, обращайтесь в инспекцию по труду.