Как решить проблему с электролинией над садовым участком и перенести ее за пределы сада?

• г. Ярославль

Электролиния проходит над моим садовым участком, яблони растут под этой линией, энергетики заставляют опиливать яблони под линией, линия уличная не высоковольтная, как поступать в этом случае, можно ли добиться переноса линии за пределы сада?

Ответы на вопрос (1):

Над садовым участком запрещено нахождение только высоковольтных ЛЭП.

В данном случае обязать Вас провести обрезку деревьев, произрастающих на принадлежащем Вам на праве собственности участке, энергетики не вправе.

Направляйте их вместе с их требованиями в суд.

Ибо ограничений на высоту садовых деревьев законодательством не установлено.