Как взыскать ущерб за разбитый телефон в судебном порядке при наличии свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Человек разбил мне телефон и отказывается возмещать ущерб или ремонтировать? Можно ли в судебном порядке при наличии свидетелей взыскать с него ущерб?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можно. К иску приложите документ, обосновывающий размер причиненного ущерба.

Да конечно можно взыскать ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ Свидетельские показания ст 69 ГПК РФ будут являться доказательствами, что именно этот человек разбил вам телефон.