Виновник ДТП - кто должен компенсировать травмы пострадавшим - суд или страховая компания?

• г. Тула

Я виновник дтп, у 2 участника дтп в машине люди получили травмы средней тяжести, и теперь просят 500 тысяч может ли суд присудить право им на получения такой сумму, или это должна оплачивать моя страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

Эту сумму должна оплачивать ваша страховая компания в пределах страховой суммы ОСАГО.