В какой форме будет составляться переуступка, нужна ли нот.

• г. Санкт-Петербург

Заключается договор долевого участия в строительстве нежилого помещения (стороны заказчик и Инвестор). Имеет ли право заказчик предусмотреть в договоре пункт, что переуступка прав и обязанностей по договору 3-му лицу производится с обязательным оформлением соглашения, подписанного 3-мя сторонами - заказчиком, выбывающим инвестором и вступающим и за переоформление инвестор выплачивает 1% от стоимости объема фин-я строит-ва по договору.

В какой форме будет составляться переуступка, нужна ли нот. заверение договора переуступки или его гос. рег-я? (договор долевого участия заключен будет в прост. Письм. Форме).

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Что вызывает у Вас сомнение? Госрегистрация переуступки не нужна, нотариальное удостоверение - по желанию сторон.