Хочу поинересоваться, как его можно уговорить приехать дать объяснения?

• г. Санкт-Петербург

Выезжая задним ходом, въехала в передний бампер стоящей машины. У него на переднем бампере-видимых повреждений нет, у меня на заднем бампере-вмятина.

Вызвала ГИБДД, спраку+заявление уже отвезла страховщику.

Вину признала, пострадавший в курсе, что на него совершили наезд (готова оплатить по ОСАГО нанесенный ему ущерб).

Но пострадавший не видя у себя на бампере каких-либо повреждений, не спешит обращаться в ГИБДД с объяснениями по ДТП. Как мне быть? В ГИБДД сказали ждать 2 месяца, и если он не обратиться, тогда они сами постановление закроют.

Хочу поинересоваться, как его можно уговорить приехать дать объяснения? (не хочу 2 месяца ездить со вмятиной по городу). Моя машина кредитная, хочу сделать ремонт по направлению страховщика (в стаховой требуют постановление).

как получить постановление о закрытии административного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Теперь понятно. У Вас, оказывается полис КАСКО. Обратитесь в ГИБДД, пусть выдадут Вам повестку для передачи ему. Может это подействует. Скажите ему также, что без постановления по делу об АП он не сможет получить страховое возмещение по ОСАГО (хотя это не совсем так). А еще внимательно почитайте правила страхования (выданные Вам страховщиком по КАСКО) - правомерно ли требуют постановление? Ведь по КАСКО Вам обязаны отремонтировать автомобиль независимо от Вашей вины.