Распространяется ли льготная пенсия на младших сестёр отделения реанимации?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! К сожалению, нет. В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г., № 781, правом на льготную пенсию пользуются старшие медсестры и медсестры. Младшие медсестры относятся к младшему медперсоналу и не пользуются правом на досрочное назначение пенсии в связи с осуществлением лечебной или иной деятельности по охране здоровья населения.

С уважением, А.Д.Руслин.