Полная материальная ответственность Нанимателя при заключении коммерческого договора найма жилого помещения - кто несет ответственность за ущерб, нанесенный квартире или имуществу?

• г. Иваново

При заключении договора коммерческого найма жилого помещения между физическими лицами смущает один пункт-Наниматель имеет полную материальную ответственность за ущерб, причинённый квартире или имуществу, независимо от того, является ли этот ущерб результатом причинения умышленных действий или результатом неосторожности Нанимателя или лиц, с ним проживающих.

Если ущерб нанесён иными лицами, например, пожар по вине соседей или другое, Наниматель несёт полную материальную ответственность, согласно этому пункту или он отвечает за любой ущерб, причинённый квартире или существу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только за ущерб нанесённый в квартире внутри.