Как решить проблему трещин на потолке в квартире в ТСЖ - правильные действия и взаимодействие

• г. Рязань

Такой вопрос, купили кв вторичку, сделали ремонт, через пару месяцев в прихожей на потолке пошла трещина по шву плиты. В доме у нас ТСЖ, председатель юридически не образован, сказала зафиксировать это нельзя, вот если бы затопили... Через месяц трещина на потолке стала появляться в комнате (в другом месте). Наткнулась на статью где сказано что председатель УК должен придти и принять от нас заявление, затем вызвать мастера, который должен составить акт осмотра, путем чего появилась трещина. Но как быть в случае что у нас ТСЖ, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вызовите независимого оценщика, который в своём отчете укажет характер появления данных повреждений и сумму ущерба. От этого в дальнейшем и отталкивайтесь, Удачи!