Заемщик отказывается предоставить необходимые документы для снятия обременения с недвижимого имущества

• г. Тверь

Заемщик отказывается предоставить документы (явится в банк с паспортом и кредитным договором) Собственниу, необходимые для снятия обременения с недвижимого имущества.

Залог был оформлен Заемщиком с позволения Собственника, на условии дальнейшего переноса обременения на имущество Заемщика, что и было сделано, но обрменение все равно осталось висеть на объекте Собственника, так как для его снятия, необходимо со справкой из банка идти в МФЦ РФ, что сразу, сделано не было, а на данным момент, заемщик вот так просто решить вопрос не хочет.

Ответы на вопрос (1):

О каком обременении речь? Если о зарегистрированном залоге, то решить спор можно в судебном порядке и помимо воли заемщика.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.