На участке построен второй дом. как его можно зарегистрировать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Для строительства у вас должно быть разрешение какие то документы если нет то это самовольное строение его надо узаконивать через суд.

Здравствуйте, если дом построен без разрешительной документации, то это самовольная постройка согласно статьи 222 ГК РФ, поэтому придется, скорее всего, обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если не было разрешительной документации, то узаконить его можно в судебном порядке, пишите исковое заявление в суд и признавайте право собственности.