Переписка студента в одну квартиру с целью получения выплаты в размере 6 тысяч - возможно ли это?

• г. Челябинск

Студент. Я являюсь собственником 1/4 квартиры, могу ли переписаться (поменять регистрацию) в другую квартиру (собственник моя мама, никто там не прописан), чтобы быть прописанным одному в этой квартире, и получать выплату в размере 6 тысяч? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим. Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в квартире матери с ее согласия. Но из Вашего вопроса не ясно какую выплату в размере 6000 рублей Вы имеете в виду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Никаких выплат в размере 6 тысяч не существует. О чем вообще речь?

Регистрацию конечно можете поменять, если собственник квартиры не возражает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Социальная помощь от государства, по типу социальной стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Никогда о таком не слышала. Если это исключительно региональная выплата, узнавайте подробности в соц. защите.

Обычно любые льготы выплачивают только малоимущим.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Я прописан в приватизированной квартире, но собственником не являюсь. Недавно собственник расприватизировал квартиру через суд. Могу ли я остаться быть прописанным в этой квартире, если не являюсь родственником бывшего собственника?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Я являюсь собственником квартиры, но там не прописана. Могу ли я прописать в свою квартиру моего новорожденного сына? /в квартире никто не прописан/

Я прописана в одной квартире, а я могу свою дочку младенца прописать в другую квартиру там где прописана моя мама и собственник квартиры мой родной дед?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение