Как получить водительское удостоверение, если утеряно оригинальное нотариальное согласие?

• г. Санкт-Петербург

Сын учился в автошколе и сдавал на права, когда ему еще не было 18 лет. Поэтому я делала у нотариуса согласие на сдачу экзамена. Такие требования. Прошел год, мы сменили место жительства. Сейчас сыну уже 18 лет и наконец-то нашлось время получить вод. удостоверение. Копии документов с автошколы, где обучался, есть. Но оригинал нотариального согласия утерян. Есть только ксерокопия. Я в замешательстве. Что же нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анна Сергеевна, не надо никакого нотариального согласия от Вас. Нужны только документы с автошколы.

Я звонила в ГИБДД, мне сказали, что согласие нужно.

Обратитесь к нотариусу. У него должна данная информация сохраниться.

При сдаче теоретического экзамена ПДД в ГБДД необходимо согласие одного из родителей. Оно пишется в простой письменной форме, без всяких заверений у нотариуса и отдается родителем инспектору. К заявлению обычно показывают свидетельство о рождении ребенка дабы инспектор убедился, что от ваш и все. Если ваше согласие утеряно в ГБДД, напишите новое или отдайте ксерокопию. А так это все не об\зательно. Согласие дается только на сдачу экзамена.