Имеет ли компания Онлайм право выдавать займы через интернет на карту с несоответствующим статусом? Также, могут ли они изменять условия пролонгации без уведомления?

• г. Кострома

Я через интернет оформила займ на карту, как потом оказалось у компании статус не мфо а оа мкк! Имеет ли право выдавать Онлайм займы такой статус компании? Далее, когда я заключала договор, в нет прописано, что если вы не можете на дату оплаты закрыть полностью займ, вы можете воспользоваться услугой пролонгации, на 1-неделю такая то сумма, на 2-такая то и на месяц. Сейчас кнопка пролонгации на неделю исчезла из их меню, ни каких уведомлений или ещё чего либо от компании не поступало. Одно твердят ив делали рассылку. Но и тогда когда действовала пролонгация на 1 неделю существовала, они всегда рекомендовали на 2 недели и на месяц. А так же когда я решила закрыть займ поясностью, мне девушка сказала, у вас просрочка 1 день, если вы сейчас полностью закроете, то это отразиться на вашей кредитной истории. .. лучше породите на 2 нед и потом просто закройте! Объясните имеют ли право они менять условия пролонгации? Да и вообще выдавать займы через интернет на карту? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, имеют право выдавать займы. Насчет возможности пролонгации и тп, нужно смотреть условия договора и правил выдачи займов. Мы с ними не ознакомлены.

Желаю Вам удачи и всех благ!