Муж служил в армии на территории Р Ингушетия и имеет право на льготы согласно Постановлению Правительства РФ №1210 от 11.12.1995 г и Приказу Директора ФПС РФ №0102 от 27.03

• г. Иркутск

Муж служил в армии на территории Р Ингушетия. Есть запись в военном билете-находился в зоне ЧП в период с 29.06.1998 г по 29.04.1999 г. Согласно Пост. Прав. РФ №1210 ОТ 11.12.1995 г Приказа Директора ФПС РФ №0102 от 27.03.1996 г. имеет право на льготы. Какие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина! В Вашем случае есть возможность получить статус участника боевых действий. Необходимо сперва собрать доказательную базу по его участию в боевых действиях (справки, выписки и другие материалы). Военный билет также будет одним из источников доказательств. Свидетельские показания сослуживцев. А затем обращаться с исковым заявлением в суд. Этим делом нужно заниматься.