Возможно ли оформить доверенность, если доверитель перенес инсульт и не может писать правой рукой, но в здравом уме?

• г. Абакан

Можно ли оформить доверенность если доверитель перенес инсульт но человек в здравом уме и он не может писать правой рукой. Но объясняется внятно, хорошо воспринимает речь все понимает и может коротко отвечать на вопросы. Доверенность нужна на ВТЭК для оформления её на инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Однозначно здесь ответить нельзя Смотря какой нотариус попадется при оформлении доверенности ст 185 ГК РФ На практике достаточно много случаев, когда в подобных ситуациях нотариусы отказывали в удостоверении довернности.

В деревни нет нотариуса, но есть уполномоченное должностное лицо местного самоуправления (Глава администрации)

Здесь тогда будет проще-думаю что доверенность глава удостоверит.