Оспаривание отцовства и отказ от днк-теста - Что будет, если я не явлюсь на проверку отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка хочет оспаривать отцовство, записывал ребенка на себя сам и теперь из принципа хочет сделать днк. С нами не живет уже пол года, не выходит на связь, не подписывает документы, необходимые для ребенка. Уже 2.5 года ребенок даже нигде не прописан, потому что у меня нет своей жилплощади, а отец не хочет. На алименты я не подавала никогда и не собиралась, я вообще хочу, чтобы он от нас отстал. Скажите, если я не явлюсь на днк, это буде основанием для того, чтобы его иск удовлетворили? Я туда не пойду, потому что знаю, что он отец, но не хочу, чтобы он об этом знал на 100%.

Ответы на вопрос (3):

Да, обычная практика состоит в том, что если сторона уклоняется от проведения экспертизы, то результаты считаются против ее доводов, однако как мне кажется ваша позиция по данному делу не конструктивная и вам следует обратиться к адокату за выработкой линии защиты вашего права.