Арестовали часть имущества мужа, не вложившего капейки в покупку дома - что делать?

• г. Барнаул

Я купила дом. Половина денег дал мой отец есть чеки. Половина стоимости дома за счёт материнского капитала. У мужа до брака был кредит который он не платил. По закону я выделила всем доли и.к мат капитал. Приставы арестовали 1/4 часть мужа. Что делать? Ведь он ни капейки не вложил в дом.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но, раз доля выделена, то она его, продать её не смогут они, но арест сниму тольк* после погашения долга.

Порядок действий зависит от конечной цели.

Исходя из содержания вопроса, действия судебного пристава вполне правомерны.