Как распорядиться в случае нарушения прав на последнем рабочем дне после увольнения?

• г. Симферополь

Как действовать в ситуации? Последний рабочий день, согласно приказа на увольнение 01.11.2018 г. Проработала на предприятии ООО "Воронеж-Аква" 2 г. и 4 мес. без замечаний ведущим бухгалтером-экономистом. 30.10.18 в офис приехали сотрудники предприятия забрали оргтехнику и всю документацию, сняли с учёта офис, который был зарегистрирован как обособленное подразделение. Вышла на работу в 31.10.18 г. в пустой офис, в котором не имела права находится и просидела в нем с 8:00 до 15:00. Сегодня 01.11.18 г. нахожусь на стройплощадке Севастопольской ПГУ-ТЭС, второе обособленное подразделение, которое не является моим рабочим местом согласно трудового договора и получаю Акт об отсутствии на рабочем месте 31.10.18, также хотят составить Акт об отсутствии на рабочем месте и сегодняшним числом, хотя я нахожусь здесь.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оспаривать через суд все акты. Обращайтесь с заявлением в суд, иначе будете уволены за прогулы.

Добрый день. Срочно пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию!

В акте упомянуто, что согласно трудового договора вам определено рабочее место. Вы и должны находиться на нем. Если же по какой-либо причине, вы на нем находиться не можете, то пишите об этом в объяснении на акт, которое у вас обязаны принять под роспись на втором экземпляре. Если не приняли, отправляйте по почте на адрес работодателя.

Таким образом, произведен обмен документами. Стороны готовы к суду. И вам придеться туда обратиться, если в трудовой будет статья, что вы уволены за прогул. Это статья препятствует вашему дальнейшему трудоустройству. Поэтому надо будет быстренько сдать в суд исковое о восстановлении на работе и оплате вынужденого прогула.

Вот и все.