Нужно ли указывать статус ИП в договоре найма жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник жилого помещения, которое сдаю в наем физическим лицам. Недавно я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Надо ли мне в договоре найма указывать, что я индивидуальный предприниматель, или достаточно просто платить налоги как ИП, а в договоре я буду указан как физическое лицо. Если же все-таки надо указывать в договоре что я ИП, договор будет называться договором найма или уже аренды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы зарегистрировались в качестве ИП, то безусловно это нужно указывать в договоре. При этом в данном случае у Вас будет договор аренды. Удачи Вам и всего самого доброго.