Вопрос о праве семьи в общежитии на установку дополнительной газовой плиты без согласия собственников и занятие площади
• г. Пермь
В бывшем общежитии, присвоен статус жилого дома в секции на 4 комнаты, в кухонном помещении семья установила себе дополнительную газовую плиту (была одна на 4 комнаты) для личного пользования, в собственности у нас только комнаты, имели ли они право без согласия собственников установить себе плиту, заняли площадь.
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Здравствуйте! Нет, без согласия других собственников не имели права устанавливать плиту в кухне так как это место общего пользования.
СпроситьНа какие нормативные акты я могу ссылаться в претензии, подскажите, пожалуйста.
Юрист
Кондрашова Л. В.
г. Пенза
Согласно Жилищного кодекса РФ места общего пользования являются общим имуществом. В данном случае произошло изменение конструктивных элементов общего имущества, что требует согласия всех собственников жилого помещения.