Можно ли принять на полную ставку педагога-психолога со среднеспециальным образованием и незаконченным высшим образованием?

• г. Иваново

На вакансию педагога-психолога в школе претендует педагог по изобразительному искусству со среднеспециальным образованием, на данный момент студент-заочник 2 курса педагогического вуза по специальности "Педагогика. Психология". Имеем ли мы право уже сейчас принять такого работника на полную ставку или может быть возможно хотя бы на какую-то часть ставки? (Специалист очень нужен, вакансия уже 10 месяцев) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно на какую должность, изо или психолог.

Должность педагога-психолога.

Добрый день, Ольга!

В соответствии с Приказом Минтруда России от 24.07.2015 N 514 н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)" предъявляемые требования к профессиональному образованию для кандидата претендующего на должность педагога - психолога - Высшее образование по профильным направлениям.

Соответственно с неоконченным образованием по данному профилю работать вы не имеете право.