В чем заключается юридическое значение места работы и трудовой функции, определенной сторонами в трудовом договоре.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Это обязательные условие договора;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

""ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

""В трудовом договоре указываются:

место и дата заключения трудового договора. Трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных "справочниках", утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям "профессиональных стандартов";