Где лучше получить справку об отсутствии судимости, чтоб это было быстрее.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Как получить справку об отсутствии судимости в МФЦ

Содержание: [скрыть]

1 Зачем нужна справка о несудимости

2 Способы получения справки об отсутствии судимости

3 Как получить справку о несудимости через МФЦ

4 Основания для отказа

5 Итоги

В некоторых жизненных ситуациях вам может потребоваться справка об отсутствии судимости. Мы расскажем вам, как получить справку об отсутствии судимости в МФЦ «Мои документы». Это один из самых простых способов получения этого документа.

Зачем нужна справка о несудимости

Этот документ может потребоваться вам, например, в следующих обстоятельствах:

оформление опеки,

получение кредита,

оформление на контрактную службу,

трудоустройство в ОВД, ФСБ, образовательном или медицинском учреждении,

трудоустройство за границей,

получение лицензии на ношение оружия,

переезд на постоянное место жительства в другую страну.

Для справки о несудимости установлена стандартная форма. В документе будет указано наличии или отсутствие судимости или уголовного преследования на момент выдачи, а также будет присутствовать информация о прошлых (погашенных) судимостях, если таковые имеются.

mfcgos.ru

Добрый вечер.

Быстрее не получиться. Выдача справок производится в специализированном подразделении МВД. С момента написания заявления проходит месяц, это у них регламент такой.

В четырёх местах можете получить-1. Лично в ИЦ ГУМВД по Санкт-Петербургу _это быстрее, около 20 дней-с синей печатью

2.Через отдел полиции по месту жительства (1 месяц)

3.Через МФЦ тоже 1 месяц

4. Через Госуслуги-около 20 дней-будет справка с усиленной электронной подписью.